Форум о куклах Pullip
Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
      скрыть панель

Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» Продам Pullip Clarity, аутфит от Pullip Karen
автор Ensueno Сб 18 Ноя - 13:26

» Распаковка
автор РОЗА Пт 17 Ноя - 18:56

» Продаю свою коллекцию Dal и Pullip
автор Helga Чт 16 Ноя - 11:22

» Продам частичный аутфит таянга Уэйна
автор Ensueno Ср 15 Ноя - 18:40

» Продам Dal и кастомных Blythe
автор НатNat Ср 15 Ноя - 17:18

» Зал ожидания
автор РОЗА Ср 15 Ноя - 13:47

» Pullip Cheshire Cat in Steampunk World октябрь 2016 г.
автор РОЗА Сб 11 Ноя - 18:33

» Кто самый красивый и мужественный Таянг?
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 9:01

» Подружки
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 8:21

» Сет Milk Milk - апрель 2013
автор РОЗА Сб 4 Ноя - 16:40

» J-DOLL - Takeshita Street.
автор Helga Ср 1 Ноя - 12:00

» Продаю Pullip Seila
автор linsa Сб 28 Окт - 11:45

» Продам 1/12 Lil` Fairy Neilly / Kibou no Hotori от Азон
автор linsa Пт 27 Окт - 10:39

» Сет Doll Carnival Twins (LE) — декабрь 2010
автор Fleur Lily Ср 25 Окт - 1:00

» Продаю аутфит пуллип Прупэйт, Монстер Хай, мелочи и одежду для кукол
автор alisarin Ср 6 Сен - 13:05

» PULLIP Melissa — август 2010
автор Fleur Lily Чт 24 Авг - 22:52

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор LittleWinter Вт 15 Авг - 14:03

» TAEYANG Nosferatu — январь 2010
автор LittleWinter Пт 7 Июл - 8:49

» PULLIP Grell — март 2009
автор LittleWinter Пт 7 Июл - 8:00

» Сет The mansion of immortal - июнь 2013
автор LittleWinter Пн 3 Июл - 2:26

Самые активные пользователи за месяц
РОЗА

Даная Терсова

Fleur Lily

Ensueno

НатNat

Helga

tahakygava

CheshereCat.AAA

LittleWinter

Пуллипки vs Блайз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пуллипки vs Блайз

Сообщение автор apple_tea в Ср 22 Июл - 11:06

Я тут заметила у некоторых пуллипоманов тенденцию постепенного перехода на блайз как только необходимое для счастья количество пуллипов собрано. Раньше я была уверена, что сама от этого полностью застрахована, т.к. блайзы находились за гранью моего понимания (в переводе на русский они мне казались страшненькими и я совершенно не понимала тех, кто ими увлечен). Но оказалось что аппетит приходит во время еды, и теперь блайзу я хочу ничуть не меньше, чем раньше хотела пуллипок.
Соответственно вопрос к аудитории - как у вас? Пока только пуллипки или уже и блайзы тоже? Или вообще как-то по другому?

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 144
Дата регистрации : 2009-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пуллипки vs Блайз

Сообщение автор Tifa Lockhart в Ср 22 Июл - 13:13

Мне блайзы только кастомные нравятся. Очень маленький процент того, что у меня появятся. Запала на ООАКи Effy (особенно апельсиново-коричную) :geek:

Tifa Lockhart
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1338
Дата регистрации : 2009-01-19

Сообщение автор apple_tea в Ср 22 Июл - 13:46

@Tifa Lockhart пишет:Мне блайзы только кастомные нравятся. Очень маленький процент того, что у меня появятся. Запала на ООАКи Effy (особенно апельсиново-коричную) :geek:
Ой я не настолько еще спец в названиях, чтобы все это правильно расшифровать. А что это значит? ООАК - это кастомизированные блайз или что-то другое? А Эффа это название модели блайз? Или как?
Мне тоже они не поголовно конечно нравятся, но некоторые модели уже запали, а раньше я смотреть на них спокойно не могла, думала "ужас-ужас"

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Lelichka в Ср 22 Июл - 15:44

Это кастом, продается на ДП, вот ссылка http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=46&t=10879.
Если бы я не видела Пуллипов, то может быть запала на Блейзов. Кастомчики правда бывают очень ничего. Но когда я вижу Блейз рядом с Пуллип, мне кажется это какой-то монстр. Не кого не хочу обидеть, но они мне напоминают советских пупсов на теле Барби просто.
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"][/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"][/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"][/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"][/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Дата регистрации : 2009-03-29

Сообщение автор Kuma-bear в Ср 22 Июл - 16:37

сначала я думала, что блайзики тем и хороши, что страшненькие, ходила по комнате и бубнела: "хочу такую страшную куклу, страх как хочу себе с длинными чёрными волосами без чёлки, ооо, великий бог блайзинатор". потом прошло как-то. потом стали нравится нежно откастомленные (без всяких дикостей), я в принципе считаю себя толерантным человеком и вообще могу на улицах кричать, что блайзы - супер куклы (это фигурально сказано), есть в них что-то, но чего-то не собираюсь себе никого приобретать, наверное, ещё не собрала нужное количество таянгов (надо смотреть правде в глаза, у меня pullips vs taeyangs сражаются^^)
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Дата регистрации : 2009-05-13

Сообщение автор Lelichka в Ср 22 Июл - 19:02

Пуллипов можно прекрасно с Таянгами совмещать.
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"][/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822

Сообщение автор Kuma-bear в Ср 22 Июл - 19:30

я имела в виду, что у меня таянги объявили бой в плане популярности, то есть я собираюсь таянгов собирать, а не пуллипок^^

хотя... можно рискнуть и одну блайзинку купить, вдруг понравится? только ой не скоро я на всё, что хочу, денег накоплю=)
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Дата регистрации : 2009-05-13

Сообщение автор apple_tea в Чт 23 Июл - 5:44

@Lelichka пишет:Это кастом, продается на ДП, вот ссылка http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=46&t=10879.
Если бы я не видела Пуллипов, то может быть запала на Блейзов. Кастомчики правда бывают очень ничего. Но когда я вижу Блейз рядом с Пуллип, мне кажется это какой-то монстр. Не кого не хочу обидеть, но они мне напоминают советских пупсов на теле Барби просто.
За ссылочку спасибо, действительно интересная вариация на тему блайз. Что касается твоего личного отношения - у меня долгое время было примерно такое же. И я не только не представляла у себя блайзов, но просто не могла понять, как люди, всерьез увлеченные пуллипами, могут вдруг на ТАКОЕ переключаться. Вот только сейчас поняла, как именно ;) Это удивительное изменение отношения от резко негативного до фанатского ) Теперь мне даже несколько жаль, что я посреди пуллипской коллекции не прикупила хотя бы одну блайзочку. Ну все еще впереди! )
@Kuma-bear пишет:сначала я думала, что блайзики тем и хороши, что страшненькие, ходила по комнате и бубнела: "хочу такую страшную куклу, страх как хочу себе с длинными чёрными волосами без чёлки, ооо, великий бог блайзинатор". потом прошло как-то. потом стали нравится нежно откастомленные (без всяких дикостей), я в принципе считаю себя толерантным человеком и вообще могу на улицах кричать, что блайзы - супер куклы (это фигурально сказано), есть в них что-то, но чего-то не собираюсь себе никого приобретать, наверное, ещё не собрала нужное количество таянгов (надо смотреть правде в глаза, у меня pullips vs taeyangs сражаются^^)
Ужасно интересно, что с твоими предпочтениями будет через полгодика например )))) Твои предпочтения мне вообще ну ооооочень интересны п.ч. ты такая творческая личность, какой я всегда мечтала быть, но никогда смелости не хватало )
@Kuma-bear пишет: ... хотя... можно рискнуть и одну блайзинку купить, вдруг понравится? только ой не скоро я на всё, что хочу, денег накоплю=)
Я теперь тоже не скоро денег на блайзочку накоплю, меня вчера уволили... Ну ладно, не будем о грустном, все равно однажды блайзы у меня появятся, надо лишь запастись терпением. А пока их позаменяют далчата, они тоже ну очень прикольные )

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Iris в Чт 23 Июл - 5:58

Как ни странно, я впечатлилась Блайзой не за их внешность, а за то, что кукла с историей.. но первым головастиком у меня была всетаки пуллипка - как-то они мне казались более красивыми. В то время я наивно полагала,что можно собрать колеекцию всех фэшн кукол по одной от каждого производителя:-)))))
Следом была Блайса - и все я поняла, что они тоже очень и очень милые, интересные куклы.. и как они меняются, и эти их колечки, и надутые щечки.. обожаю)
у меня сейчас 4 пуллипки (не считая конечно таянгов и дал) и еще одна по предзаказу, и 3 блайсины. И как минимум еще одна Блайса будет 100%:-) И это только потому, что я ограничиваю себя в количестве кукол как могу - и по финансам, и по занимаемому месту.. а то бы страшно представить, сколько их могло бы быть...
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467
Дата регистрации : 2007-06-26

Сообщение автор Audarya в Чт 23 Июл - 6:19

Да, темку вы подняли,как раз в мою тему ))). Мне тоже раньше Блайз не нравились, но тут увидела кастомы Натали и ... тоже запала на них. Хочу хотя бы одну, Heather sky с кастомом Натали. Меня останавливает одно,их стоимость,с финансами у меня пока не очень, а тут за одну Блайзу можно купить две Пуллипки... Так что вот зрею пока на семейство Пуллип,а потом можно будет и на Блайзу подкопить, но желаний много,а денег мало,пошла отсюда,чтоб не травить себя.)))

Audarya
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 733
Дата регистрации : 2009-02-27

Сообщение автор Lelichka в Чт 23 Июл - 7:51

Я вообще не понимаю, почему на них такие цены. Ладно кастомы, все таки труд и индивидуальность, но и обычные тиражные стоят не дешево. :?:
@Iris пишет:В то время я наивно полагала,что можно собрать колеекцию всех фэшн кукол по одной от каждого производителя:-)))))

Я тоже приследую эту идею. Кроме Пуллипов и Таянгов у меня куча всяких одиноких  куклят.
А еще у Блайзов меня ниточка от глазного механизма смущает.
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]

Сообщение автор apple_tea в Чт 23 Июл - 10:15

@Iris пишет:Как ни странно, я впечатлилась Блайзой не за их внешность, а за то, что кукла с историей.. но первым головастиком у меня была всетаки пуллипка - как-то они мне казались более красивыми.
"Казались более красивыми" - а сейчас кто кажется более красивым? )
@Audarya пишет:Да, темку вы подняли,как раз в мою тему ))). Мне тоже раньше Блайз не нравились, но тут увидела кастомы Натали и ... тоже запала на них. Хочу хотя бы одну, Heather sky с кастомом Натали. Меня останавливает одно,их стоимость,с финансами у меня пока не очень, а тут за одну Блайзу можно купить две Пуллипки... Так что вот зрею пока на семейство Пуллип,а потом можно будет и на Блайзу подкопить, но желаний много,а денег мало,пошла отсюда,чтоб не травить себя.)))
А я обещаю себе не травить себя и все равно ежедневно рассматриваю сотни блайзок на фликре. Их фотографии так расслабляют и снимают стресс! Раньше такое же было с пуллипками, но последнее время пуллипки немного приелись, теперь вот блайзомания )
@Lelichka пишет:Я вообще не понимаю, почему на них такие цены. Ладно кастомы, все таки труд и индивидуальность, но и обычные тиражные стоят не дешево.
Дороговато конечно, но я так понимаю, у них выше качество тела, пластмассы в принципе и т.п. Ну и за бренд надо платить конечно, тем более раз он пользуется таким спросом и столько народу по всему миру на него "подсажены". Вот если бы мы могли отказываться от покупок кукол при увеличении цены, производитель бы задумался, но ведь мы же не можем!

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Lelichka в Чт 23 Июл - 14:21

Мы можем отказаться от покупки новых шмоток, деликатесов, но только не от кукол. :)
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]

Сообщение автор Audarya в Пт 24 Июл - 6:38

Смех Эт точно!

Audarya
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение автор Iris в Пт 24 Июл - 7:40

@apple_tea пишет:
@Iris пишет:Как ни странно, я впечатлилась Блайзой не за их внешность, а за то, что кукла с историей.. но первым головастиком у меня была всетаки пуллипка - как-то они мне казались более красивыми.
"Казались более красивыми" - а сейчас кто кажется более красивым? )

@Lelichka пишет:Я вообще не понимаю, почему на них такие цены. Ладно кастомы, все таки труд и индивидуальность, но и обычные тиражные стоят не дешево.
Дороговато конечно, но я так понимаю, у них выше качество тела, пластмассы в принципе и т.п. Ну и за бренд надо платить конечно, тем более раз он пользуется таким спросом и столько народу по всему миру на него "подсажены". Вот если бы мы могли отказываться от покупок кукол при увеличении цены, производитель бы задумался, но ведь мы же не можем!

Сейчас я не могу выбрать кто из них красивее.. они разные и по-разному воспринимаются.. Если Пуллип воспринимаются как девочки, Блайсы - это такие не обычные фрики.. с другой стороны, пуллипам мне хочется шить и вязать только платья и юбочки в праздничном стиле, а Блайсам я и казуал могу сделать...

Про их цены - на самом деле стоят они изначально не очень дорого, примерно как пуллипки и стоят, но со временем, а часто и по предзаказам, куклы раскупаются, поэтому при наличии спроса цена конечно же растет. Кроме того, Такара очень грамотно подходит к производству кукол с маркетинговой точки зрения и вербует поклонников кукол себе во многих сферах. Например часто придумываются наряды совместно с какими-либо брендами - одежды, или даже конфет - что позволяет продемонстрировать куклу среди бОльшего круга лиц и, конечно же, завоевывать сбебе поклонников и там.
Кроме того, я не устаю поражаться, с какой любовью делаются Блайсы (в отличии от Пуллип) - как у них продуманы детали одежды, макияжа, прически, аксессуары... и еще все такое качественное!! я слышала мало жалоб по поводу качества Блайс, в отличие от Пуллип. Очень мало одежды красится, ноги/руки не выпадают и т.д. и т.п.
В общем, у меня очередной приступ Блайсолюбви, я поняла..))) офом напишу - я вчера своей Блайзятине нашла клевые сережки.. надо сфотать)))
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467
Дата регистрации : 2007-06-26

Сообщение автор Lelichka в Пт 24 Июл - 8:00

@Iris пишет:Очень мало одежды красится, ноги/руки не выпадают и т.д. и т.п.

Но и тела у них намного проще сделаны, не шарнирные. У Барби тоде ноги и руки вроде не отваливаются. Очень многая одежда имеет свойство краситься. Один раз после дорогой фирменной кофты сама часа два в ванне отмывалась
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]

Сообщение автор apple_tea в Пт 24 Июл - 10:54

2Iris: ждем фоток ну и вообще - подробностей блайзомании ))) Чтобы знать, к чему готовиться!

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Audarya в Пт 24 Июл - 19:11

Ага, шмот и ре-ментовские наборы Блайз мне нравятся больше чем у Пуллип (хотя я Пуллиповских наборов видела не так много...).

Audarya
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение автор Suu в Пн 11 Авг - 14:14

Никогда, никогда, хотя так говорить нельзя, потому что жизнь сразу предлагает искушение, но все-же Пуллип не променяю на Блайз.
Я купила симпатичную блайзушку и она у меня скучает в одиночестве. Я ее не люблю и подружек у нее нет. Вот так.
Suu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 217
Дата регистрации : 2012-10-20

Сообщение автор teatimealchemist в Вт 12 Авг - 15:07

Сравнили теплое с мягким)
teatimealchemist
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"][/td][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 875
Дата регистрации : 2011-03-30

http://teatimealchemist.diary.ru/

Сообщение автор Oluniya в Вт 12 Авг - 17:58

teatimealchemist, вот да. совсем куклы разные, зачем это всё?
Oluniya
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 496
Дата регистрации : 2011-10-22

Сообщение автор Suu в Вт 12 Авг - 18:53

teatimealchemist, Oluniya, дык не спорю, а форум тогда зачем? Как не сказать, что думаешь...
Или же только восхитительные тона уместны?
Suu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 217
Дата регистрации : 2012-10-20

Сообщение автор LittleWinter в Вт 6 Окт - 4:32

Есть у меня одна Блайз, как раз кастом Натали. Она очень милая, но Пуллипам и ко проигрывает полностью, и в отличии от всех остальных кукол (еще у меня есть бжд и монстер хай) только она осталась в одиночестве, других Блайз мне уже очень давно совсем-совсем не надо (первое время на эмоциях от покупки первой хотелось еще парочку, но быстро прошло).
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1177
Дата регистрации : 2011-03-29

http://LittleWinter.diary.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: