Форум о куклах Pullip
Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
      скрыть панель

Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» Распаковка
автор РОЗА Вчера в 8:09

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Продам парики
автор Ensueno Вт 27 Мар - 18:01

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

» Продам Dal и кастомных Blythe
автор НатNat Ср 14 Мар - 17:08

» Куклосемейное фото на память
автор Даная Терсова Ср 7 Мар - 8:34

» Taeyang Higekiri - октябрь 2017
автор LittleWinter Пт 2 Фев - 2:19

» Сет Snow White — май 2012-2013
автор Nicolle Чт 18 Янв - 20:29

» PULLIP Froggy - сентябрь 2012
автор tahakygava Вс 17 Дек - 19:23

» Куплю Pullip Froggy
автор tahakygava Вс 17 Дек - 14:23

» Pullip Eternal Sailor Moon - сентябрь 2017
автор Maarett Ср 6 Дек - 22:03

» NAMU Serpent - июнь 2004
автор Ame Сб 2 Дек - 3:04

» TAEYANG Nosferatu — январь 2010
автор Ame Сб 2 Дек - 2:47

» Продаю свою коллекцию Dal и Pullip
автор Helga Чт 16 Ноя - 11:22

» Продам частичный аутфит таянга Уэйна
автор Ensueno Ср 15 Ноя - 18:40

» Зал ожидания
автор РОЗА Ср 15 Ноя - 13:47

» Pullip Cheshire Cat in Steampunk World октябрь 2016 г.
автор РОЗА Сб 11 Ноя - 18:33

» Кто самый красивый и мужественный Таянг?
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 9:01

» Подружки
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 8:21

» Сет Milk Milk - апрель 2013
автор РОЗА Сб 4 Ноя - 16:40

Самые активные пользователи за месяц
РОЗА

Пуллипки vs Блайз

Перейти вниз

Пуллипки vs Блайз

Сообщение автор apple_tea в Ср 22 Июл - 11:06

Я тут заметила у некоторых пуллипоманов тенденцию постепенного перехода на блайз как только необходимое для счастья количество пуллипов собрано. Раньше я была уверена, что сама от этого полностью застрахована, т.к. блайзы находились за гранью моего понимания (в переводе на русский они мне казались страшненькими и я совершенно не понимала тех, кто ими увлечен). Но оказалось что аппетит приходит во время еды, и теперь блайзу я хочу ничуть не меньше, чем раньше хотела пуллипок.
Соответственно вопрос к аудитории - как у вас? Пока только пуллипки или уже и блайзы тоже? Или вообще как-то по другому?

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 144
Дата регистрации : 2009-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пуллипки vs Блайз

Сообщение автор Tifa Lockhart в Ср 22 Июл - 13:13

Мне блайзы только кастомные нравятся. Очень маленький процент того, что у меня появятся. Запала на ООАКи Effy (особенно апельсиново-коричную) :geek:

Tifa Lockhart
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1338
Дата регистрации : 2009-01-19

Сообщение автор apple_tea в Ср 22 Июл - 13:46

@Tifa Lockhart пишет:Мне блайзы только кастомные нравятся. Очень маленький процент того, что у меня появятся. Запала на ООАКи Effy (особенно апельсиново-коричную) :geek:
Ой я не настолько еще спец в названиях, чтобы все это правильно расшифровать. А что это значит? ООАК - это кастомизированные блайз или что-то другое? А Эффа это название модели блайз? Или как?
Мне тоже они не поголовно конечно нравятся, но некоторые модели уже запали, а раньше я смотреть на них спокойно не могла, думала "ужас-ужас"

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Lelichka в Ср 22 Июл - 15:44

Это кастом, продается на ДП, вот ссылка http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=46&t=10879.
Если бы я не видела Пуллипов, то может быть запала на Блейзов. Кастомчики правда бывают очень ничего. Но когда я вижу Блейз рядом с Пуллип, мне кажется это какой-то монстр. Не кого не хочу обидеть, но они мне напоминают советских пупсов на теле Барби просто.
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"][/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"][/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"][/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"][/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Дата регистрации : 2009-03-29

Сообщение автор Kuma-bear в Ср 22 Июл - 16:37

сначала я думала, что блайзики тем и хороши, что страшненькие, ходила по комнате и бубнела: "хочу такую страшную куклу, страх как хочу себе с длинными чёрными волосами без чёлки, ооо, великий бог блайзинатор". потом прошло как-то. потом стали нравится нежно откастомленные (без всяких дикостей), я в принципе считаю себя толерантным человеком и вообще могу на улицах кричать, что блайзы - супер куклы (это фигурально сказано), есть в них что-то, но чего-то не собираюсь себе никого приобретать, наверное, ещё не собрала нужное количество таянгов (надо смотреть правде в глаза, у меня pullips vs taeyangs сражаются^^)
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Дата регистрации : 2009-05-13

Сообщение автор Lelichka в Ср 22 Июл - 19:02

Пуллипов можно прекрасно с Таянгами совмещать.
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"][/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822

Сообщение автор Kuma-bear в Ср 22 Июл - 19:30

я имела в виду, что у меня таянги объявили бой в плане популярности, то есть я собираюсь таянгов собирать, а не пуллипок^^

хотя... можно рискнуть и одну блайзинку купить, вдруг понравится? только ой не скоро я на всё, что хочу, денег накоплю=)
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Дата регистрации : 2009-05-13

Сообщение автор apple_tea в Чт 23 Июл - 5:44

@Lelichka пишет:Это кастом, продается на ДП, вот ссылка http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=46&t=10879.
Если бы я не видела Пуллипов, то может быть запала на Блейзов. Кастомчики правда бывают очень ничего. Но когда я вижу Блейз рядом с Пуллип, мне кажется это какой-то монстр. Не кого не хочу обидеть, но они мне напоминают советских пупсов на теле Барби просто.
За ссылочку спасибо, действительно интересная вариация на тему блайз. Что касается твоего личного отношения - у меня долгое время было примерно такое же. И я не только не представляла у себя блайзов, но просто не могла понять, как люди, всерьез увлеченные пуллипами, могут вдруг на ТАКОЕ переключаться. Вот только сейчас поняла, как именно ;) Это удивительное изменение отношения от резко негативного до фанатского ) Теперь мне даже несколько жаль, что я посреди пуллипской коллекции не прикупила хотя бы одну блайзочку. Ну все еще впереди! )
@Kuma-bear пишет:сначала я думала, что блайзики тем и хороши, что страшненькие, ходила по комнате и бубнела: "хочу такую страшную куклу, страх как хочу себе с длинными чёрными волосами без чёлки, ооо, великий бог блайзинатор". потом прошло как-то. потом стали нравится нежно откастомленные (без всяких дикостей), я в принципе считаю себя толерантным человеком и вообще могу на улицах кричать, что блайзы - супер куклы (это фигурально сказано), есть в них что-то, но чего-то не собираюсь себе никого приобретать, наверное, ещё не собрала нужное количество таянгов (надо смотреть правде в глаза, у меня pullips vs taeyangs сражаются^^)
Ужасно интересно, что с твоими предпочтениями будет через полгодика например )))) Твои предпочтения мне вообще ну ооооочень интересны п.ч. ты такая творческая личность, какой я всегда мечтала быть, но никогда смелости не хватало )
@Kuma-bear пишет: ... хотя... можно рискнуть и одну блайзинку купить, вдруг понравится? только ой не скоро я на всё, что хочу, денег накоплю=)
Я теперь тоже не скоро денег на блайзочку накоплю, меня вчера уволили... Ну ладно, не будем о грустном, все равно однажды блайзы у меня появятся, надо лишь запастись терпением. А пока их позаменяют далчата, они тоже ну очень прикольные )

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Iris в Чт 23 Июл - 5:58

Как ни странно, я впечатлилась Блайзой не за их внешность, а за то, что кукла с историей.. но первым головастиком у меня была всетаки пуллипка - как-то они мне казались более красивыми. В то время я наивно полагала,что можно собрать колеекцию всех фэшн кукол по одной от каждого производителя:-)))))
Следом была Блайса - и все я поняла, что они тоже очень и очень милые, интересные куклы.. и как они меняются, и эти их колечки, и надутые щечки.. обожаю)
у меня сейчас 4 пуллипки (не считая конечно таянгов и дал) и еще одна по предзаказу, и 3 блайсины. И как минимум еще одна Блайса будет 100%:-) И это только потому, что я ограничиваю себя в количестве кукол как могу - и по финансам, и по занимаемому месту.. а то бы страшно представить, сколько их могло бы быть...
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467
Дата регистрации : 2007-06-26

Сообщение автор Audarya в Чт 23 Июл - 6:19

Да, темку вы подняли,как раз в мою тему ))). Мне тоже раньше Блайз не нравились, но тут увидела кастомы Натали и ... тоже запала на них. Хочу хотя бы одну, Heather sky с кастомом Натали. Меня останавливает одно,их стоимость,с финансами у меня пока не очень, а тут за одну Блайзу можно купить две Пуллипки... Так что вот зрею пока на семейство Пуллип,а потом можно будет и на Блайзу подкопить, но желаний много,а денег мало,пошла отсюда,чтоб не травить себя.)))

Audarya
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 733
Дата регистрации : 2009-02-27

Сообщение автор Lelichka в Чт 23 Июл - 7:51

Я вообще не понимаю, почему на них такие цены. Ладно кастомы, все таки труд и индивидуальность, но и обычные тиражные стоят не дешево. :?:
@Iris пишет:В то время я наивно полагала,что можно собрать колеекцию всех фэшн кукол по одной от каждого производителя:-)))))

Я тоже приследую эту идею. Кроме Пуллипов и Таянгов у меня куча всяких одиноких  куклят.
А еще у Блайзов меня ниточка от глазного механизма смущает.
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]

Сообщение автор apple_tea в Чт 23 Июл - 10:15

@Iris пишет:Как ни странно, я впечатлилась Блайзой не за их внешность, а за то, что кукла с историей.. но первым головастиком у меня была всетаки пуллипка - как-то они мне казались более красивыми.
"Казались более красивыми" - а сейчас кто кажется более красивым? )
@Audarya пишет:Да, темку вы подняли,как раз в мою тему ))). Мне тоже раньше Блайз не нравились, но тут увидела кастомы Натали и ... тоже запала на них. Хочу хотя бы одну, Heather sky с кастомом Натали. Меня останавливает одно,их стоимость,с финансами у меня пока не очень, а тут за одну Блайзу можно купить две Пуллипки... Так что вот зрею пока на семейство Пуллип,а потом можно будет и на Блайзу подкопить, но желаний много,а денег мало,пошла отсюда,чтоб не травить себя.)))
А я обещаю себе не травить себя и все равно ежедневно рассматриваю сотни блайзок на фликре. Их фотографии так расслабляют и снимают стресс! Раньше такое же было с пуллипками, но последнее время пуллипки немного приелись, теперь вот блайзомания )
@Lelichka пишет:Я вообще не понимаю, почему на них такие цены. Ладно кастомы, все таки труд и индивидуальность, но и обычные тиражные стоят не дешево.
Дороговато конечно, но я так понимаю, у них выше качество тела, пластмассы в принципе и т.п. Ну и за бренд надо платить конечно, тем более раз он пользуется таким спросом и столько народу по всему миру на него "подсажены". Вот если бы мы могли отказываться от покупок кукол при увеличении цены, производитель бы задумался, но ведь мы же не можем!

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Lelichka в Чт 23 Июл - 14:21

Мы можем отказаться от покупки новых шмоток, деликатесов, но только не от кукол. :)
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]

Сообщение автор Audarya в Пт 24 Июл - 6:38

Смех Эт точно!

Audarya
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение автор Iris в Пт 24 Июл - 7:40

@apple_tea пишет:
@Iris пишет:Как ни странно, я впечатлилась Блайзой не за их внешность, а за то, что кукла с историей.. но первым головастиком у меня была всетаки пуллипка - как-то они мне казались более красивыми.
"Казались более красивыми" - а сейчас кто кажется более красивым? )

@Lelichka пишет:Я вообще не понимаю, почему на них такие цены. Ладно кастомы, все таки труд и индивидуальность, но и обычные тиражные стоят не дешево.
Дороговато конечно, но я так понимаю, у них выше качество тела, пластмассы в принципе и т.п. Ну и за бренд надо платить конечно, тем более раз он пользуется таким спросом и столько народу по всему миру на него "подсажены". Вот если бы мы могли отказываться от покупок кукол при увеличении цены, производитель бы задумался, но ведь мы же не можем!

Сейчас я не могу выбрать кто из них красивее.. они разные и по-разному воспринимаются.. Если Пуллип воспринимаются как девочки, Блайсы - это такие не обычные фрики.. с другой стороны, пуллипам мне хочется шить и вязать только платья и юбочки в праздничном стиле, а Блайсам я и казуал могу сделать...

Про их цены - на самом деле стоят они изначально не очень дорого, примерно как пуллипки и стоят, но со временем, а часто и по предзаказам, куклы раскупаются, поэтому при наличии спроса цена конечно же растет. Кроме того, Такара очень грамотно подходит к производству кукол с маркетинговой точки зрения и вербует поклонников кукол себе во многих сферах. Например часто придумываются наряды совместно с какими-либо брендами - одежды, или даже конфет - что позволяет продемонстрировать куклу среди бОльшего круга лиц и, конечно же, завоевывать сбебе поклонников и там.
Кроме того, я не устаю поражаться, с какой любовью делаются Блайсы (в отличии от Пуллип) - как у них продуманы детали одежды, макияжа, прически, аксессуары... и еще все такое качественное!! я слышала мало жалоб по поводу качества Блайс, в отличие от Пуллип. Очень мало одежды красится, ноги/руки не выпадают и т.д. и т.п.
В общем, у меня очередной приступ Блайсолюбви, я поняла..))) офом напишу - я вчера своей Блайзятине нашла клевые сережки.. надо сфотать)))
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467
Дата регистрации : 2007-06-26

Сообщение автор Lelichka в Пт 24 Июл - 8:00

@Iris пишет:Очень мало одежды красится, ноги/руки не выпадают и т.д. и т.п.

Но и тела у них намного проще сделаны, не шарнирные. У Барби тоде ноги и руки вроде не отваливаются. Очень многая одежда имеет свойство краситься. Один раз после дорогой фирменной кофты сама часа два в ванне отмывалась
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]

Сообщение автор apple_tea в Пт 24 Июл - 10:54

2Iris: ждем фоток ну и вообще - подробностей блайзомании ))) Чтобы знать, к чему готовиться!

apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Сообщение автор Audarya в Пт 24 Июл - 19:11

Ага, шмот и ре-ментовские наборы Блайз мне нравятся больше чем у Пуллип (хотя я Пуллиповских наборов видела не так много...).

Audarya
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение автор Suu в Пн 11 Авг - 14:14

Никогда, никогда, хотя так говорить нельзя, потому что жизнь сразу предлагает искушение, но все-же Пуллип не променяю на Блайз.
Я купила симпатичную блайзушку и она у меня скучает в одиночестве. Я ее не люблю и подружек у нее нет. Вот так.
Suu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 217
Дата регистрации : 2012-10-20

Сообщение автор teatimealchemist в Вт 12 Авг - 15:07

Сравнили теплое с мягким)
teatimealchemist
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"][/td][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 875
Дата регистрации : 2011-03-30

http://teatimealchemist.diary.ru/

Сообщение автор Oluniya в Вт 12 Авг - 17:58

teatimealchemist, вот да. совсем куклы разные, зачем это всё?
Oluniya
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 496
Дата регистрации : 2011-10-22

Сообщение автор Suu в Вт 12 Авг - 18:53

teatimealchemist, Oluniya, дык не спорю, а форум тогда зачем? Как не сказать, что думаешь...
Или же только восхитительные тона уместны?
Suu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 217
Дата регистрации : 2012-10-20

Сообщение автор LittleWinter в Вт 6 Окт - 4:32

Есть у меня одна Блайз, как раз кастом Натали. Она очень милая, но Пуллипам и ко проигрывает полностью, и в отличии от всех остальных кукол (еще у меня есть бжд и монстер хай) только она осталась в одиночестве, других Блайз мне уже очень давно совсем-совсем не надо (первое время на эмоциях от покупки первой хотелось еще парочку, но быстро прошло).
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1182
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/littlewinterdolls

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: