Форум о куклах Pullip
Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
      скрыть панель

Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» Продам Pullip Clarity, аутфит от Pullip Karen
автор Ensueno Вчера в 13:26

» Распаковка
автор РОЗА Пт 17 Ноя - 18:56

» Продаю свою коллекцию Dal и Pullip
автор Helga Чт 16 Ноя - 11:22

» Продам частичный аутфит таянга Уэйна
автор Ensueno Ср 15 Ноя - 18:40

» Продам Dal и кастомных Blythe
автор НатNat Ср 15 Ноя - 17:18

» Зал ожидания
автор РОЗА Ср 15 Ноя - 13:47

» Pullip Cheshire Cat in Steampunk World октябрь 2016 г.
автор РОЗА Сб 11 Ноя - 18:33

» Кто самый красивый и мужественный Таянг?
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 9:01

» Подружки
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 8:21

» Сет Milk Milk - апрель 2013
автор РОЗА Сб 4 Ноя - 16:40

» J-DOLL - Takeshita Street.
автор Helga Ср 1 Ноя - 12:00

» Продаю Pullip Seila
автор linsa Сб 28 Окт - 11:45

» Продам 1/12 Lil` Fairy Neilly / Kibou no Hotori от Азон
автор linsa Пт 27 Окт - 10:39

» Сет Doll Carnival Twins (LE) — декабрь 2010
автор Fleur Lily Ср 25 Окт - 1:00

» Продаю аутфит пуллип Прупэйт, Монстер Хай, мелочи и одежду для кукол
автор alisarin Ср 6 Сен - 13:05

» PULLIP Melissa — август 2010
автор Fleur Lily Чт 24 Авг - 22:52

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор LittleWinter Вт 15 Авг - 14:03

» TAEYANG Nosferatu — январь 2010
автор LittleWinter Пт 7 Июл - 8:49

» PULLIP Grell — март 2009
автор LittleWinter Пт 7 Июл - 8:00

» Сет The mansion of immortal - июнь 2013
автор LittleWinter Пн 3 Июл - 2:26

Самые активные пользователи за месяц
РОЗА

Даная Терсова

Fleur Lily

Ensueno

НатNat

Helga

tahakygava

CheshereCat.AAA

LittleWinter

Реакция окружающих на наших куколок

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Mandragggre в Чт 14 Фев - 9:42

Мои родители спокойно относятся к этому хобби, маме даже нравятся мои девочки. Каждый раз когда она приходит в гости, просит показать новеньких и высказывает свое мнение по подбору образов и размещению кукол на полках. Я даже иногда следую ее рекомендациям смеется Что касается денег, претензий тоже никто не высказывает, я себя из-за кукол ни в чем не ущемляю, так почему нет.

А мужу так вообще очень нравится это увлечение, считает его необычным и очень творческим. С удовольствием заводит гостей в комнату с куклами и с гордостью показывает мою коллекцию)) ну и подшучивает по-доброму) пару дней назад смотрели фильм "Прерванная жизнь" о психушке и в одной из комнат показали девочку, рассчесывающую кукле волосы, после чего незамедлительно последовал комментарий, что это моя соседка по палате хихикает вот в таком духе)

А посторонние люди по-разному реагируют, кто-то равнодушен, кто-то интересуется, кого-то куклы пугают (у меня много готики и фентези).
Mandragggre
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2012-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Mopsik в Чт 14 Фев - 10:07

Mandragggre, как же вам повезло с мамой! Мои родители не одобряют моего увлечения, больше из-за стоимости кукол, с таким упреком на меня смотрят, когда новенькие появляются, вроде как взрослая дочь в детство впала, а так хотелось бы поддержки.
Mopsik
Смотрящий в будущее
Смотрящий в будущее

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Hello Kitty"][/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 689
Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение автор AliceTheZombie в Чт 14 Фев - 12:55

Родители положительно относятся к моему увлечению и признают, что эти куклы стоят своих денег. По их инициативе мне был куплен большой шкаф-витрина, который застеклён и препятствует пыли на куклах.
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"][/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Дата регистрации : 2011-11-17

Сообщение автор Mandragggre в Чт 14 Фев - 14:35

Mopsik, да, мама у меня понимающая. Но она в принципе к деньгам очень спокойно относится, сама любит дорогие вещи покупать. А вот папа бы за сердце схватился, если бы узнал стоимость кукол, так то я вас понимаю. Но когда оба родителя против, тяжело, конечно. Ох уж эти стереотипы, как портят нам кукольникам жизнь.
Mandragggre
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Дата регистрации : 2012-05-02

Сообщение автор Lulu Sonne в Чт 16 Май - 15:55

мама зашла тут ко мне в комнату и увидела Рошку в шапке (она парик ждет, поэтому шапка на лысике :3)
- чтоо?! почему у тебя девочка в такую жару в шапке?!
- ну, она парик ждет...
- и что?! ЕЙ ЖЕ ЖАРКО!
берет платочек из шкафа и требует, чтобы я повязала детке банданку вместо "этой ужасной теплой шапки"
вот так и живем ^^
Lulu Sonne
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 263
Дата регистрации : 2010-12-27

Сообщение автор Lunatyk в Пт 17 Май - 20:53

Всей реакции и было, что фраза:"Пора уже тебе живую лялю завести, эх..."
Ну вот как-то так)
Lunatyk
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2013-03-20

Сообщение автор Nezabudo4ka в Сб 18 Май - 11:22

Реакция родителей вполне нормальная. Собственно говоря, коллекцию собираем и я и мама (ей очень нравятся Биул, особенно , но у нас их пока еще нет) Спокойствие
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Сообщение автор Lunatyk в Сб 18 Май - 14:56

@Nezabudo4ka пишет:коллекцию собираем и я и мама
А если бы моя мама жила со мной, она непременно и без вопросов бы стала шить одежду для кукол. Причем инициатива была бы не моя, а ее - она у меня такая))
Lunatyk
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2013-03-20

Сообщение автор timofeev.bv в Сб 19 Окт - 13:16

Привет! А я пока не знаю как мои родственники отнесутся к моей Пуллип Аврора (она скоро должна придти по почте), просто я парень... абсолютно нормальный. Увидел ВКонтакте фотографии этих кукол и ... я не мог удержаться, просмотрел кучу фотографий этих кукол, и решил для себя, что обязательно куплю одну и для красоты поставлю у себя в квартире:) если понравится может и еще одну куплю:))) Но вот что сказать своим родным я не знаю:) Они наверное будут в шоке. На форуме есть такие как я? - случайные коллекционеры:))) Никогда бы не подумал что куплю себе куклу:)))
timofeev.bv
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-10-16

Сообщение автор Nero21 в Сб 19 Окт - 14:28

Ну эти куклы увлечение не только для девушек с: Я считаю, что ничего ужасного в этом нет :) Это же не платья носить хихикает
Nero21
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 339
Дата регистрации : 2012-01-02

Сообщение автор Кирэй Хана в Сб 19 Окт - 14:51

timofeev.bv, у меня есть несколько знакомых парней кукольников. Более того, двое из них женаты...есть дети...и они заразили жён своим хобби хихикает теперь коллекционируют всей семьёй.
Кирэй Хана
Официальный критик
Официальный критик

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Подарок от Ensueno"][/td]
[/tr][/table]
Количество сообщений : 2874
Дата регистрации : 2011-07-03

http://www.diary.ru/~Kirey-Hana

Сообщение автор timofeev.bv в Сб 19 Окт - 16:21

Спасибо!!! У меня прямо как камень с души:))) Я тоже так подумал, что ничего плохого в этом нет!
timofeev.bv
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-10-16

Сообщение автор nabbyia в Чт 24 Окт - 13:16

timofeev.bv, это нормально если парень купит себе куклу...Всё равно что статую или вазу дорогую приобрести)))) И таких много...Вот даже исулов покупают: http://www.youtube.com/watch?v=uIuPIPJA4aI
nabbyia
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr]
[td width=40 title="Победителю конкурса рисунков на форуме, за лучшую Pullip Papin"][/td][/tr][/table] Количество сообщений : 120
Дата регистрации : 2012-08-21

http://latyshoffa.deviantart.com/

Сообщение автор Mirra в Пт 25 Окт - 9:22

timofeev.bv, а я Вас, пожалуй, не буду утешать. Менталитет в России таков, что мужчины должны быть мужественными, женщины - соответственно... И, если б, придя к мч домой я увидела куклу (пусть и такую красивую) посчитала его, мягко говоря, странным и завершила визит. Мы, кукольницы, считаем это увлечение нормальным, но это в нашей среде. А не подготовленному, простому человеку с улицы лучше не показывать свое увлечение. Все таки это не картина.
Mirra
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Дата регистрации : 2013-09-16

Сообщение автор Nero21 в Пт 25 Окт - 18:21

Mirra, ну, я не знаю хихикает Я мечтаю о таком молодом человеке смеется
Nero21
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 339
Дата регистрации : 2012-01-02

Сообщение автор Mirra в Сб 26 Окт - 6:52

Nero21, я про нас специально написала "Мы, кукольницы, считаем это увлечение нормальным, но это в нашей среде. "Улыбка 
Просто свежи воспоминания когда я пришла первый раз к своему мч домой (тогда еще не знавшая про существование коллекционных кукол). И, если б, вместо штанги и кучи компьютерных штук я увидела куколок... сомневаюсь что знакомство продолжилось бы)))
Mirra
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Дата регистрации : 2013-09-16

Сообщение автор G-Rave в Сб 26 Окт - 20:43

ох боже, ну и стереотипы у некоторых в голове =___=
если ориентироваться на "принятые" стандарты, то у девушки в комнате тоже должен быть максимум плюшевый мишка и кучка какой-нибудь розовой мишуры. А не куклы по несколько тысяч ценой - на эти деньги надо покупать гламурные шмотки и туфли на шпильках, желательно дизайнерские! =Р
G-Rave
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 863
Дата регистрации : 2010-08-29

http://poceco.blogspot.ru/

Сообщение автор Кирэй Хана в Вс 27 Окт - 10:22

G-Raveсмеется поддерживает ..........всё ...это все комментарии....СУПЕР!
Кирэй Хана
Официальный критик
Официальный критик

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Подарок от Ensueno"][/td]
[/tr][/table]
Количество сообщений : 2874
Дата регистрации : 2011-07-03

http://www.diary.ru/~Kirey-Hana

Сообщение автор Nezabudo4ka в Пн 28 Окт - 11:49

G-Rave, аплодисменты! аплодирует
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Сообщение автор G-Rave в Пн 28 Окт - 12:01

*раскланивается* спасибо ^^
G-Rave
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 863
Дата регистрации : 2010-08-29

http://poceco.blogspot.ru/

Сообщение автор tigerlen в Сб 2 Ноя - 21:41

Так поддержать -)) на Flickr.com попалась фотография с последней выставки в NYC Blythecon 2013 -
tigerlen
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2013-09-12

Сообщение автор CheshereCat.AAA в Сб 15 Фев - 13:56

Мои родители не против моего увлечения, но кукла должна нравится и им, просто так принято, меня не волнует это, ибо могу доказать, что она прекрасна, так было с Джо(папа до сих пор хочет ему нормальные штану купить xD) 
А вот реакция других людей меня забовляет, кто-то говорит как они прекрасны, а кто-то спрашивает как я живу рядом с этими куклами, по их мнению они выглядят сликом живыми, в такие моменты я еще и глазами двигаю, тогда реакция еще лучше) Я люблю своих кукол)
CheshereCat.AAA
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 369
Дата регистрации : 2014-02-15

https://vk.com/cheshire_catt

Такое странное... приятное чувство!

Сообщение автор РОЗА в Вт 17 Июн - 16:33

Если кто-нибудь на работе узнает - мне конец!
     Если кто-нибудь на работе узнает - мне точно конец.
     Вот самый-пресамый трен-дын и все - моя репутация рухнет, как пить дать.
     Молчи, Роза, ты же не спятила в самом деле, ты же хорошая девочка, то есть это ты так думаешь, что ты девочка, но пару лет назад ты отпраздновала 30-летие, и 17-летние наверное считают, что ты - находишься в глубокой старости.
     ...Может это потому что мне все не дают покоя мои мечты... где все прекрасно и полно нежности и невинности радости, нет пошлости и вульгарности мира, и несмотря на жизненный опыт я все еще предпочитаю светлые чистые истории, вместо ужастиков читаю сказки и чувствую себя чужой в компании сверстниц?
     ...А вот если бы парень узнал, что я их собираю, то что?...
     (медленно покрываюсь холодным потом)
      у меня его нет, какое облегчение, хоть где-то все хорошо!
     А вот что бы сказали на работе, узнав, как я жду эту заветную коробочку? Мое исцеление!
   Ведь я такой важный сотрудник, с бэйджиком и широкой улыбкой, стуча каблуками предлагаю посетителям то и это и даю такие умные и профессиональные развернутые консультации. И это именно я занимаю детишек, если они приходят к нам в светлые залы, пока их мамы сидят у компьютеров, или пишут докторские... Это с ними мне всегда легко и весело - единственная категория людей на планете, с которой мне хорошо... 
      И вот я точнехонько знаю - они бы оценили и поняли, почему я так люблю Пуллип.
     А что скажут другие люди моего возраста? Они перестанут со мной общаться?..
     ...а куда их прятать??? Они же могут побиться и потом так грустно сидеть запертыми в тайный шкафчик... Вчера отец заметив у меня в руках куклу сказал: "может тебе сесть на коврик и поиграть?" У меня вся душа заледенела от презрения звучавшего в его голосе... В другой раз назвал их "мертвечиной".
     Но... но они мне... нравятся. 
     Я выросла в большой бедности и росла творческим и любознательным ребенком, которого много развивали. Но я не знала, что такое своя одежда, не знала что такое бутерброд с сыром или суп по сметаной, потому что одежду отдавали знакомые и она не всегда мне нравилась, а сыр и сметана были нашей семье не по карману. Я хорошо училась в школе. Я закончила один из лучших ВУЗов страны с красным дипломом. Я работала на съемочных площадках в кино, я освоила многие ниши на телевидении, я творческий и жизнерадостный человек так часто обреченный на одиночество. Но все это время меня не оставляла мечта о чудесной волшебной стране где будут жить прекрасные существа - звери, люди, феи и конечно я!!! В детстве я мечтала увидеть такой мир, но он был только в моем воображении... Со временем позволив себе модные платья и сумочки, шляпки и другие радости, я не утратила способности искренне восхищаться простыми вещами и по-прежнему с улыбкой брожу по магазинам игрушек и дарю детям подарки. Посылаю их в детские дома, потому что своих детей пока нет... дарю детям знакомых. И как они всегда счастливы!!! Но боюсь - к счастью или нет - во мне самой остался ребенок, который все еще хочет повертеть в руках игрушку-сокровище. И этот ребенок долго скрывался ото всех, хотя был главной частью моей души, он мыкался грустно слушая взрослые речи, становясь свидетелем боя тщеславий на работе, карнавала глупости в очередях и пробираясь через завалы металлолома чужого горького опыта. Он был удручен и одинок, пока его глаза однажды вдруг не загорелись! Он увидел то, что так долго искал. И это была ПУЛЛИП!!!!
     В современных игрушках мне не нравилась их вопиющая взрослая агрессивность. Мне так хотелось найти что-то невинное и доброе, светлое и изящное, словно тоже удивленное - ну хоть чуть-чуть!!!!! И...беззащитное. У нас теперь все такие крутые, что мужчинам наверное скучно живется - защищать некого, все прекрасные дамы такие сильные и всех сами одной левой... 
     Я сто тысяч раз уверена, что сотни людей в мире испытывают те же чувства, что и я, но боятся себе в них признаться, боятся, что любовь к мультикам или игрушкам, детским забавам или пусканию мыльных пузырей - это признак инфантильности, а я думаю - это все еще в нас живет волшебство, которое каждый ребенок получает вместе с первым вздохом на этой земле. Но с каждым дыханием он его выдыхает... и его становится все меньше. А мне видно досталось так много этого волшебного кислорода, что хватит на всю жизнь. Если будут только мечты, можно однажды проснуться и понять, что ты на Луне и...там уже много таких как ты. Если жить только в реальности, можно спятить, простите. И поэтому тем, кто не хочет спятить от безвоздушности нынешних ценностей, фальши установок и внушений, которые делают людей глубоко несчастными и не захлебнуться в сегодняшних скоростях, нужны хоть небольшие солнечные вкрапления чего-то из мира мечты... У меня они есть, но что если о них узнают другие люди?.. 
     ...Волшебный круг... Взрослые и дети. Мечты и реальность. И столько еще проблем в придачу!!! Которые надо решить. И все это словно тает в розовом тумане и все заполняет радость, когда в моих руках эта блестящая красивая еще не распечатанная коробка с заветной волшебной гостьей! А у гостьи такие чистые добрые глаза! И такое странное... приятное чувство, что эта вроде бы неживая вещь - исцелила тебя от всех невзгод и она твоя! Разве это под силу "мертвечине"? У меня язык не поворачивается назвать ее неживой. И это приводит к мысли о том, что любимые вещи впитывают нашу веру в них, как когда-то в детстве, когда мы прижимали к себе игрушку и засыпали, свято веря, что она охраняет наш сон... а спустя годы надевая именно эту юбку или этот свитер или браслет, верим, что он поможет сдать экзамен...
     Меня зовут Роза. Я молодая современная и образованная, я работаю и имею достижения, я успела поработать на самых престижных должностях в самых престижных отраслях производства, но не нашла особой радости, потому что видела лишь поток-поток-поток. Не выйдешь в эфир - мертвец, так что быстро, не важно что... А я так не могу. Мне душу надо вложить. И везде есть таланты, которые создают главное и настоящее, а есть посредственности, которые не создают ничего. Те кто создал Пуллип, - точно немного замечтались за своими эскизами и зарисовками, - может поэтому у Пуллип такие большие мечтательные глаза? Роза, быстрей-быстрей, у нас эфир, у тебя встреча и два твои телефона звонят-звонят... Ну если не успеваешь - наваляй там что-нибудь, ты же умеешь! И Роза училась, глядя на все это... оставаться собой. Во мне все еще растут розы детства и только те, кто заслышит их аромат - мои настоящие друзья. 
      Роза хорошая девушка. Роза ответственная, на нее можно положиться. Она легко возьмет интервью у знаменитого артиста, она снискает доверие самых уважаемых людей в городе, свободно выступит перед огромным залом полным публики, она пожимает руки директорам клиник пластической хирургии и сидит на закрытых показах, она пишет и танцует, она даже симпатичная (так ей говорят) и у нее светлая голова (так говорит начальство) и она креативная (так говорят коллеги). Но...
     Роза немного не такая как все, потому что не хочет уходить из своей волшебной страны в которой и берет силы быть такой какая она есть. И также как сотни тысяч людей - Роза плачет, улыбается, злится, решает проблемы и сложности в своей жизни... и кажется она нашла золотые крупицы волшебства рассыпанные ей каким-то мальчиком-с-пальчик, который хочет вывести ее из темного дремучего леса, куда ее завели и оставили взрослые требования. Эти крупицы - красавицы с нежными лицами, хрупкими фигурками, в пышных платьях, с большими мечтательными глазами. 
     Это Пуллип! Жители сказочного мира, который не видит никто.
     ...Если узнают на работе...
     Если отвернется парень?
     Если будут презирать?
     Смеяться?
     Стыдить?
     Обвинять?..
     ...но вот я осторожно раскрываю коробку, освобождаю эту красавицу и она у меня в руках!
     Она чудесна - как ни посмотри. Она - всего лишь кукла - но в ее нежном облике живет отблеск моего мира и мы с ней родные!
     А что там подумают и скажут ...не важно.
     Потому что я смотрю на нее и... такое странное....приятное чувство! Я не одна!

Последний раз редактировалось: Sofi (Ср 18 Июн - 14:27), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : CapsLook)
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 595
Дата регистрации : 2014-06-17

Сообщение автор linsa в Вт 17 Июн - 17:45

Роза,
очень трогательная и искренняя история)) На самом деле Ваши опасения напрасны, потому что возраст кукольных коллекционеров и в частности Пуллип весьма обширен. Мне 48 и я не парюсь, что моя взрослая дочь совсем не интересуется моими куклами, это действительно персональная отдушина для каждого и именно эти куклы завоевали не одно сердце, в том числе и моё))) Так что радуйтесь каждой своей кукле и общайтесь с такими же, упавшими в детство сообщниками по кукольному хобби. Этот форум более молодой, но есть сообщества кукольников постарше возрастом, хотя возраст - понятие сугубо для паспорта, для души возраст - это уже что-то другое - всё  относительно)))
linsa
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 106
Дата регистрации : 2010-11-03

Сообщение автор РОЗА в Вт 17 Июн - 18:33

LINSA, спасибо, я так надеялась, что найду здесь тех, кто меня поймет!!!!! От каждого отклика мне становится легче! pullip Ddalgi
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 595
Дата регистрации : 2014-06-17

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: