Форум о куклах Pullip
Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
      скрыть панель

Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» Распаковка
автор РОЗА Сегодня в 8:09

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Продам парики
автор Ensueno Вт 27 Мар - 18:01

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

» Продам Dal и кастомных Blythe
автор НатNat Ср 14 Мар - 17:08

» Куклосемейное фото на память
автор Даная Терсова Ср 7 Мар - 8:34

» Taeyang Higekiri - октябрь 2017
автор LittleWinter Пт 2 Фев - 2:19

» Сет Snow White — май 2012-2013
автор Nicolle Чт 18 Янв - 20:29

» PULLIP Froggy - сентябрь 2012
автор tahakygava Вс 17 Дек - 19:23

» Куплю Pullip Froggy
автор tahakygava Вс 17 Дек - 14:23

» Pullip Eternal Sailor Moon - сентябрь 2017
автор Maarett Ср 6 Дек - 22:03

» NAMU Serpent - июнь 2004
автор Ame Сб 2 Дек - 3:04

» TAEYANG Nosferatu — январь 2010
автор Ame Сб 2 Дек - 2:47

» Продаю свою коллекцию Dal и Pullip
автор Helga Чт 16 Ноя - 11:22

» Продам частичный аутфит таянга Уэйна
автор Ensueno Ср 15 Ноя - 18:40

» Зал ожидания
автор РОЗА Ср 15 Ноя - 13:47

» Pullip Cheshire Cat in Steampunk World октябрь 2016 г.
автор РОЗА Сб 11 Ноя - 18:33

» Кто самый красивый и мужественный Таянг?
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 9:01

» Подружки
автор РОЗА Ср 8 Ноя - 8:21

» Сет Milk Milk - апрель 2013
автор РОЗА Сб 4 Ноя - 16:40

Самые активные пользователи за месяц
РОЗА

Little Pullips

Перейти вниз

Little Pullips

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:26

Надеюсь, модераторы не закидают меня помидорами, если я сделаю отдельную тему про своих малявок. oops Сначала хотела просто в теме про своих Pullip первый пост посвятить им целиком, но я всё-таки надеюсь собрать их всех, а 32 куклы в одном посте - это уже перебор. Смех
Итак, ещё весной этого года я знать не знала не о каких Pullip, ни больших, ни маленьких. :) Собирала понемножку всякие виниловые разности и была вполне этим довольна.

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 256
Дата регистрации : 2007-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Little Pullips

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:32

Но вот в марте я увидела в любимом игрушечном магазине девочку с грустными серыми глазами и пропала! :)

С неё и началась моя pullip'омания, которая медленно, но верно перерастает в страсть к куклам вообще. Да, а зовут девочку RIDa, и я с радостью заметила, что у меня она повеселела, хотя некоторая меланхоличность при ней всё-таки осталась. Так уж у неё характер! :)

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:36

Следующей и уже очень желанной была Aloalo.

Она почему-то очень не любит фотографироваться, и вообще оказалась очень своенравной особой, даже не ожидала такого от этого милого на первый взгляд создания. :) Даже ленту не разрешила себе повязать, так и слетает с неё всё время. А глаза у неё цвета тёмного изумруда, только на фотографии это не видно.

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:40

Одновременно с ней появилась Raphia.

О, она очень любит свою ангельскую внешность, и всячески о ней заботится! При этом совсем уж ангелом она не является. Иногда очень хитрая, но без вредности, и, в общем и целом довольно добрая, если её не злить. :)

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:45

Froggy. На мой взгляд, всё-таки зря они запихивают кукол в такие костюмчики, я больше люблю более-менее обычную одежду, но в жизни она очень мила, и вовсе даже не лягушка!

Почему она получилась слегка заплаканной - не знаю. Может, хотела таким способом привлечь к себе внимание? Вообще-то она довольно покладистая, с мягким спокойным характером. А, поняла! Ей тоже её костюм не нравится, и она так намекает, что хотела бы нормальную одёжку! Смех

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:49

А это Jupi. К ней ещё прилагался шлем от скафандра, но я ей его один раз надела, а когда сняла, она ТАК на меня посмотрела, что больше я этого делать не стала. Смех

Как и положено особе из космоса, загадочное и непостижимое создание. Ждёт свою сестричку Mercu.

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:53

На официальных фотографиях ASSA мне совсем не нравилась, но когда я взяла её в руки, то, разумеется, изменила своё мнение на противоположное.

Трудолюбивое существо, к тому же "совесть" всей little pullip'овской компании. Когда другие девчонки ни с того ни с сего посорятся, обязательно идут к ней "за справедливостью". Если, конечно, она сама их ещё до этого не помирит. Смех

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 12:58

А вот уж кто почти никогда не грустит и не печалится, так это Riletto.

Неунывающий рыжеволосый метеор, которому всегда до всего есть дело. Её любопытство и жизнелюбие меня неизменно восхищают. :) На фотографии она на минуточку сделала серьёзное лицо, но почти сразу же весело рассмеялась.

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 13:03

И пока последняя в моей коллекции - Panda.

Очень необычный цвет глаз - бирюзовый с голубым оттенком, и макияж тоже рядовым не назовёшь. А вот её костюм ей, как и Froggy, очень не нравится. Еле уговорила одеть шапку-пандовую голову. Да и то, пока я её фотографировала, она всё время на неё жаловалась. Да я и сама вижу, что от этой шапки с причёской сплошные проблемы. Поэтому у неё (у куклы, а не у шапки! ;)) такое ироничное и одновременно недовольное выражение лица.

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Marynopolis в Сб 17 Ноя - 13:11

Очень милые девочки :) особенно понравилось, что у каждой сформировался свой характер (и вообще, люблю читать длинные комментарии к фотографиям пуллипок..) :) Вот только в большинстве своем они грустные(
В самом начале пуллипомании была мысль прикупить маленькую Риду, но, посмотрев на ее фотографии с разных ракурсов,я изменила свое решение. Грустные девочки мне симпатичны, но я сама великий нытик, а так ещё постоянно сердце будет разрываться от жалости к куколке, пусть уж лучше позитивная будет..
Пуллип уже в магазинах продают? Жесть) А больших там случаем не было? Смех

Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2007-09-02

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 13:20

Грустные - это потому, что я замёрзла, пока писала. Смех Кстати, RIDa у меня перестала грустить, когда у неё подружки появились. Так жалости к ней уже и испытывать не получается, наоборот, я довольна, что у неё всё хорошо. :) А ещё их можно практически в кармане носить - для меня это большой плюс, обожаю всё мелкое!

Что касается магазинов... Ну, это всё-таки не овощной ларёк был, а интернет-магазин, ориентированный на дизайнерские игрушки. ;) Кстати, Астра моя тоже оттуда. Так что и большие Pullip там тоже, можно сказать, были, но недолго... Смех А сейчас и вовсе никаких нету. :(

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Marynopolis в Сб 17 Ноя - 13:25

Сестрица А. насчет магазина поняла - видела ссыль на него) Точно-точно, там как раз изначально были Рида, Рафия и ещё парочка)
Компактность - это да) Большой плюс) Больних Пуллипок с собой не потаскаешь Смех Но все таки если и брать мелких - то сразу командой))))
А грустные - я имела ввиду не комментарии (которые как раз вполне позитивны), а куколок) Им изначально лица делают не такие улыбчивые, как большим) .. Вот Асса и Фрогги тоже таки печальные, как будто вот-вот заплачут(

Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 13:36

Не, Raphia из другого магазина, но у него сейчас такой дурацкий вид, что я его рекламировать не буду! Смех А оттуда ещё Aloalo, остальных расхватали без меня. :evil:
А мелких я и надеюсь собрать всю команду, правда уже прикинула, что по самым оптимистичным прогнозам мне на это богоугодное дело пара лет понадобится. Но вот таскать с собой все 32 штуки - это сильно! Смех Я не настолько экстремальна всё-таки.
Но они на самом деле совсем не грустные, спокойные скорее. Просто освещения сейчас нормального не найдёшь, вот и получаются так себе фотки.

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Marynopolis в Сб 17 Ноя - 13:40

Просто, судя по всему, Рафия тоже страдает от проблем с кудрями))
Ну срок тут не главное, проблематичнее то, что некоторые уже считаются раритетами) Кстати, а Джунпланнинг прекратил их выпускать? Вроде давно новых не анонсировали..
А таскать с собой можно по дням Смех как раз месяц выйдет) ( в какие то дни двух сразу, например космических Смех )

Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 14:15

Хи, Raphia от этих проблем, как ни странно, ничуть не страдает, страдаю я! Смех
Что касается раритетов - то за них пока не просят такие неприличные деньги, как за редких больших Pullip, поэтому буду стараться их и приобретать в первую очередь. Вон, Панду купила поэтому вместо Мерку. :) А с собой таскать мне их всё равно жалко. Во-первых, в моей сумке, вопреки поговорке, слон не поместится, подозреваю, что он уже там есть, а я и не заметила, так она обычно набита. Смех А, во-вторых, это всё-таки КОЛЛЕКЦИЯ. Ей положено стоять в витрине (а не на столе, как у меня, чтоб если что, кого-нибудь в руки цапнуть для поднятия настроения ;) ) , и чтоб ни пылинки! Но я так не умею. :(

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Marynopolis в Сб 17 Ноя - 15:48

Сестрица А. а Панду где брала? С Ибея?
Про набитую сумку и любовь к тисканью - абсолютно аналогично Смех Я просто не представляю Пуллип (да и вообще любую куклу, кроме фарфоровых), скромненько стоящих на полочке.. когда их достают раз в месяц чтобы позу поменять, а все остальное время просто любуются (и уж СОВСЕМ не понимаю владельцев, которые даже не достают кукол из коробок..))

Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 15:56

Marynopolis, до e-bay я ещё не доросла. oops Так что Панду я брала тоже в интернет-магазине, как раз в том, дурацком, который я не буду рекламировать из-за неудобного дизайна. ;) Она и Riletto ещё из "старых", безподставочных Pullip, сидят сейчас просто на столе, рядом с остальными...

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Aloe в Сб 17 Ноя - 16:20

Прелесть какая! Замечательная коллекция получается. Жалею, что в тот раз не взяла хотя бы одну малышку.
А у Froggy и Панды под меховыми костюмчиками платьиц нет? А на ножках у них нарисованы ботиночки? И еще просьба - можешь ли сфотографировать всех беэ шапочек?
Вот, закидала вопросами... :)

Aloe
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2007-06-26

Сообщение автор Сестрица А. в Сб 17 Ноя - 17:06

Aloe, ничего, может ещё весенняя кооперация получится, хоть цены и выросли. Но только чур, когда потеплеет! ;)
Платьиц под меховыми костюмчиками нету, это не полноразмерные Pullip, вот производители и решили не заморачиваться с одеждой. Поэтому и ботиночки нарисованы на ножках, но не у всех. Aloalo по статусу босиком разгуливает, у Riletto есть настоящие носочки, а у Froggy и Panda просто босые ножки. :) Остальные - при обуви, и все при разной, но тем не менее всё равно нарисованной.
Бес шапочек сфотать постараюсь, только не прямо сейчас, а то темень такая, что хоть с шапочками, хоть без шапочек сплошной "Чёрный квадрат" получится. Смех
Ой, вот сейчас стала снимать с Froggy лягушачий комбинезон, и обнаружила, что она до сих пор в целофан замотана! Panda и Riletto были практически сразу от него освобождены, у и не было, а у неё я его сразу не заметила... Понятно, почему она такая заплаканная на фотках была. Ничего, теперь должна повеселеть. :)

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Aloe в Вс 18 Ноя - 12:50

Сестрица А., спасибо! Надо как-то выбрать, а то я уже начинаю хотеть всех и сразу. Смех
Мне еще давно нравится маленькая Berry. Но ее уже очень сложно найти.
С фотографиями - да, сейчас не сезон, сама мучаюсь, да и в солнечный день вообще могу фотографировать только на подоконнике и на балконе.
Малышки на промках такие плоские, а у тебя на фото такие реальные, хочется именно "цапнуть рукой" Смех

Еще бы не заплакать, два месяца в целофане... :P

Aloe
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 161

Сообщение автор Сестрица А. в Вс 18 Ноя - 13:13

Aloe, Berry как раз полно на e-bay, и она мне тоже очень нравится. Впрочем, мне ж все малявки нравятся, чему тут удивляться-то? :)

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Iris в Пн 19 Ноя - 4:17

Замечательные куколки)
а подскажите, глазки у них закрываются, или просто стеклянные?..
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467

Сообщение автор Сестрица А. в Пн 19 Ноя - 14:37

Iris, глаза у них не закрываются, увы. Нет в жизни совершенства! :)
Мы вроде бы "на ты" уже перешли?

Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Iris в Вт 20 Ноя - 3:14

ох, сорри.. я уже запуталась с кем перешла на ты, а с кем нет)
слов нет, просто чудесные малышки.. но мне в своей коллекции пока не захотелось заиметь.. может, потом созрею)
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467

Сообщение автор pink ice в Ср 28 Ноя - 18:30

Iris, мне тоже сначала малявки не приглянулись, а теперь я совсем другого мнения и собираю их, в отличие от больших little pullip все классные.

pink ice
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2007-11-10

http://p-u-m-a-spring.livejournal.com/profile

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: